Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Дни науки в Челябинской области: как это было

Новые медиа

06-12-2022

21 ноября в ЮУрГУ состоялись Дни науки Челябинской области. Программа мероприятия включала: 7 площадок, 11 круглых столов, 15 научно-популярных лекций, выставка научных достижений в рамках программы «Приоритет 2030», 3 научных конференции, мастер-классы, курсы по повышению квалификации, а также выступление творческих студенческих коллективов.

На базе ЮУрГУ с 21 по 23 ноября состоялись Дни науки в Челябинской области. На церемонии открытия присутствовал губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер. На одной из дискуссии присутствовал и.о. ректора (НИУ) ЮУрГУ А.Р. Вагнер и представители УрФО и Совета Федерации РФ. Спикеры обсуждали 3 основных приоритета: вовлечение молодежи в научные исследования, усиление роли науки в развитии регионов и поддержка молодых учёных. 

 

И.о. ректора Александр Вагнер докладывал о разработке и начале строительства межуниверситетского кампуса: «Проект разработан, утвержден. Начинается этап строительства.» Также Александр Рудольфович отметил, что университет вносит значительный вклад в развитие региона. 

 

Для приглашенных гостей, преподавателей и студентов была организована выставка в рамках программы «Приоритет 2030». Учёные представили свои проекты: от дентальных имплантов от команды «Synthes Pro» до создания клипов от центра современной музыки и звукового дизайна. 

 

На церемонии закрытия дней науки присутствовала вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт, которая выступила с приветственным словом и наградила всех участников мероприятия. Также перед гостями выступали творческие коллективы ЮУрГУ и ЧГИКа. По окончании мероприятия состоялся показ документального фильма «Аркаим. Колесница времени». 

 

Своими впечатлениями поделилась студентка 1 курса кафедры «Журналистика, реклама и связи с общественностью» Овчарук Вера: «Очень здорово, что на базе нашего университета проводятся такие мероприятия, на которых обсуждаются такие важные темы, как развитие науки и помощь молодым учёным. Особенно мне запомнилась завершающая программа творческих коллективов. Она смогла разбавить тяжёлые дискуссии и помогла отвлечься от учёбы.»  

Автор: Россель Валерия СГ - 112

            Садчикова Ольга СГ -111

Валерия Россель

/СГ-112

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»