Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Поезд отправляется. Остановка: «День летней практики»

Новые медиа

05-12-2022

23 ноября на кафедре «Журналистика, реклама и связи с общественностью» ИМСГН ЮУрГУ состоялся ежегодный «День практики»

Мероприятие состояло из двух частей: научно-практическая конференция «Студенческая практика профессиональных координат» и фестиваль «По волнам летней практики».

 

Людмила Петровна Шестеркина, доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой «Журналистика, реклама и связи с общественностью», рассказала о том, какое значение имеет летняя практика и чего можно достичь в результате ее прохождения: «Я вам хочу сказать, что мы очень большое значение придаём летней практике студентов. Нужно понимать, что это такая же часть учебного процесса, как и учебные занятия. Мы очень внимательно следим, как наши студенты позиционируют себя на практике и нам очень важно какое впечатление они  производят на  организации, где работают. Конечно, самое главное,  чему вы там учитесь, какие компетенции приобретаете.  Нам нужно быть спокойными за то, что вы на практике набираете как можно больше знаний, которые пригодятся вам в жизни».

 

В первой части мероприятия  участники заслушали доклады студентов старших курсов. Во время практики будущие журналист отправляются в различные СМИ, города и страны, работают в различных организациях или над созданием материалов для радио, ТВ, газеты ЮУрГУ и  портала Newroom Digital. В течение месяца они отрабатывают свои  теоретические знания. Самые интересные и необычные выступили на дне практики и поделились опытом с первым курсом.

 

В завершении первокурсники представили присутствующим  свои визитные карточки, где показали свое студенчество. Преподаватели пожелали студентам первого курса удачной первой  летней практики, а затем запустили надувные круги в зал, означающие то, что они всегда придут на помощь в трудную минуту.

 

Своими впечатлениями о «Дне практики» поделилась студентка первого курса  группы СГ-111 Александра Селюгина: «Было очень здорово. Благодаря такому организованному мероприятию  я поняла,  какое значение имеет летняя практика для обучения.  Конечно, было интересно послушать, как студенты старших курсов проходили практику. Они смотивировали на дальнейшую мою работу в университете».

 

На финал оставили церемонию награждения: лучшим практикантам вручили грамоты за их трудоемкую работу. По итогам летней практики 2022 года 94% студентов прошли ее на «отлично» и «хорошо».

Валерия Баженова

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»