Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Квест «Among Us» или как найти предателя

Новые медиа

28-11-2022

В студенческом центре ЮУрГУ был проведён квест «Среди нас». Студенты различных институтов и курсов приняли участие в аналоге популярной виртуальной игры «Among Us».

Квест «Среди нас» — традиционное мероприятие Института медиа и социально-гуманитарных наук. Впервые его провели в 2020 году, так как именно тогда игра была наиболее востребована для молодёжи.

 

«Among Us» — это популярная игра, интерактивная версия «Мафии», в которой вместо мафиози нужно вычислить «предателя» среди участников. Она рассчитана на компанию от четырех до десяти человек. В начале игры с помощью карточек случайным образом назначают «предателя», он же является «самозванцем» или «импостером». Его главные задачи: «убить» как можно больше товарищей по команде, посеять замешательство и панику, а также не быть пойманным как можно дольше. В то время как «предатель» ищет свою жертву, другие участники — «члены экипажа», должны проходить интересные, занимательные конкурсы, во время которых довольно трудно распознать «самозванца». Как только один из мирных «членов экипажа» выбывает из игры, другие участники собираются вместе для обсуждения, а также для голосования против подозрительных личностей. Товарищи по команде могут победить, только вычислив «самозванца».  

 

Само мероприятие проводилось в студенческом центре ЮУрГУ, главным организатором которого была Алексеева Вероника. По ее словам подготовка к квесту началась почти за месяц до его проведения, и при помощи другого студ.совета им удалось организовать конкурсы и препятствия для участников.

 

Своим мнением о данном мероприятии поделился студент Высшей школы электроники и компьютерных наук — Артём Негинский: “Игра полностью повторяет цифровой вариант. Перед началом всем объяснили правила. Все ведущие и организаторы «Среди нас» очень располагали к себе, были дружелюбны и добры. Эмоции во время игры — это нечто! Не описать то чувство, когда проходишь мимо участников и думаешь, кто же именно из них «предатель». Ты постоянно всех подозреваешь, боишься быть «убитым», и при этом нужно стараться набрать максимальное количество баллов, проходя конкурсы, чтобы победить. Всего было три игры, что очень порадовало меня, поскольку я попробовал себя и в роли мирного «члена экипажа», и в роли «предателя». Я отлично провёл время!”

 

 Квест «Среди нас» — это уникальная возможность интересно и познавательно провести время, познакомиться со студентами разных кафедр и институтов, а также найти единомышленников. Подобные мероприятия проводятся при поддержке студенческого совета ЮУрГУ.

Анна Михалева, Валерия Шестопалова

/СГз-221

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»