Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Хоккеисты ЮУрГУ одеражли победу в универсиаде среди высших учебных заведений Челябинской области 2022/2023

Новые медиа

22-11-2022

14 ноября в Челябинске студенты УралГУФК и ЮУрГУ сыграли зрелищный и напряженный поединок. В упорной борьбе команда «Политехник» выиграла матч.

Всю игру зрители восторженно реагировали и поддерживали свою команду. Было заметно, что студенческий хоккей производит на публику впечатление не хуже, чем большой.

На матч против УралГУФК вышли с боевым настроем — и не плохо начали первый тайм. На девятой минуте команда соперников открыла счет в численном большинстве. Игра шла ровная и вязкая, но за семь минут до финального свистка первого периода Коновалов Андрей после прекрасного розыгрыша Антошкина Максима сравнял счет 1:1. А всего через 47 секунд шайба снова оказалась в воротах УралГУФК — отличился Рожков Владислав.

Основное время заканчивалось в пользу соперника. Судьба золотых медалей решилась в последние минуты третьего периода. За три минуты до конца Никита Ефимов сравнил счет матча. Когда на табло оставались считанные секунды Степанов Александр забросил решающую, победную шайбу в финальной игре.

Своими впечатлениями после матча поделился болельщик команды «Политехник»:

«Сегодня матч оказался не простым. Парни старались показать красивый и интересный спорт. Боролись до конца и вырвали эту победу. Рад за них».