Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

УЗНАЙТЕ МЕНЯ ЧЕРЕЗ ЦВЕТА

Новые медиа

09-11-2022

Студенты первого курса кафедры «Журналистика, реклама и связи с общественностью» посетили открытие выставки фотографа Marco Popelly “ЦВЕТ(Ы)”. Оно прошло 3 ноября в галерее SALON360.

Макс Поперечный (Marco Popelly) - челябинский фотограф, который уже давно занимается съемками и созданием контента для разных людей и организаций. Не смотря на то, что сфера фотографии не связана с его специальностью, Максу удалось добиться больших успехов.  «ЦВЕТ(Ы)» - его первая  выставка, которая состоит из 14-ти работ. Каждая фотография Макса показывает гармонию оттенков цвета, сочетание разных тонов.

Макс рассказал о своем творчестве, таланте и планах на будущее.

С чего вы начинали свою деятельность в сфере фотографии?

Забавный вопрос…Все началось еще в школе, я долгое время рисовал, хотя у меня нет художественного образования. Это были достаточно странные рисунки, но они послужили исходной точкой моей будущей деятельности . Потом, в 18 лет я устроился работать в ЖД депо слесарем по ремонту подвижного состава , а на первую ЗП купил фотоаппарат и начал потихоньку снимать.


 

Что вдохновило вас на создание выставки?

Выставка для меня стала отдушиной , спасенем от хандры . Название “ЦВЕТ(Ы)” подсказал мой хороший знакомый . И было решено объединить цвет и флористику. Вдохновение в моих работах - это фильмы и картины. Основной источник вдохновение - это музыка. Слушая ее я закрываю глаза и вижу готовую фотографию.


 

Планируете ли вы расширяться в плане выставок по стране?

Пока чётких планов нет. Для меня это был интересный опыт, и я был приятно удивлён числу пришедших людей на открытие.  Галерея нам предложила отправить эту выставку в Екатеринбург , но мы (я и моя ассистентка Катя) пока не думали об этом .

Полина Григорьева

/СГ-112

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»