Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Открытие Susu media campus

Новые медиа

08-11-2022

31 октября состоялось открытие МЕДИА КАМПУСА ЮУрГУ, на котором участники познакомились с организаторами и спикерами, а блогер Иван Котов провел увлекательный мастер класс.

Руководителем проекта является Марина Медведчикова. Зарождаться он начал ещё в 2020 году, когда многих людей беспокоили медицинские маски и тренды в Tik Tok. По словам наставника проекта Валерии Зосовой, листая ленту этого приложения у нее зародилась идея о создании аккаунта университета. И в феврале 2021 года он всё-таки был создан под названием SUSU CAMPUS. Однако в начале 2022 года приложение подверглось блокировке, и все российские пользователи были ограничены в создании и распространении творческого материала. Это и стало основной причиной создания МЕДИА КАМПУСА ЮУрГУ.

 

Проект поможет участникам получить навыки и расширить свои возможности в медиаобразовании. Всего он предоставляет возможность развития в трех направлениях: работа в кадре, мобильная видеосъемка и монтаж видео. За три недели участники пройдут обучение по одному выбранному направлению, а в конце создадут собственный командный-проект.

 

В конце встречи Иван Котов, известный под ником Kot Kit, провёл мастер класс и рассказал, как обрести навык перевоплощения при работе на камеру. Сам блогер является экспертом в этом вопросе так как имеет неординарный и интересный образ. По его словам, телевидение осталось в прошлом и развиваться в медиа сфере это вклад в свое будущее.

 

Своим мнением поделилась Александра Селюгина - студентка  факультета журналистики группы СГ-111, которая уже побывала на одном из направлений подготовки : “Ну вообщем, я узнала о проекте через подругу, которая скинула мне запись с регистрацией на занятия. Яркий дизайн и история спикеров сразу подтолкнули меня записаться. Выбрать было сложно: хотелось попасть и на монтаж, и на работу в кадре, и на видеосъемку. Но выбрать нужно было что-то одно. Остановилась на видеосъемке. Первое занятие было действительно крутым! Все ребята, которые пришли на занятие - это заряженные, творческие люди. Поэтому 1 лекция прошла в семейной, уютной обстановке. Сам спикер Данил очень веселый и талантливый человек, сумел найти подход к каждому и понятным языком объяснил сложные, на первый взгляд, вещи. На следующее занятие я точно приду, чтобы вновь получить заряд энергии.”

 

«Susu media campus» - это возможность прокачать свои навыки в диджитал и получить новый опыт, а также разработать собственные проекты. Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи — Росмолодёжь.

Олеся Глазунова

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»