Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Лицейских дней счастливый миг

Новые медиа

03-11-2022

19 октября в Центральной библиотеке имени А. С. Пушкина города Челябинска прошел ежегодный Пушкинский бал, посвященный дню лицеиста. Гости мероприятия поучавствовали в мастер-классе от студии исторического танца «Гаттака» , просмотрели дефиле театра моды, выступления певцов и мастеров риторики, поучаствовали в бальных играх с картами, гаданиях с Пиковой дамой, мини-квизе, а также получили удовольствие от дружеского чаепития в лицейском стиле.

Особое внимание посетители уделили нарядам. Кавалеры были одеты в парадные мундиры и костюмы, а дамы в пышные бальные платья. Дополнили образы девушек веера, перчатки, шляпы, атласные ленты и множество других аксессуаров присущие той эпохе. На самом мероприятии посетителей привлек мастер-класс по каллиграфии. Девушки сумели изготовить красивые открытки из старинной бумаги, в которых написали стихи А.С. Пушкина красивым почерком с помощью настоящих металлических перьев и туши. Но больше всего гостям понравилась танцевальная часть вечера. Присутствующие погрузились в атмосферу 19 века. Кавалеры, как и полагается, приглашали дам на танец. Юноши и девушки учились исполнять вальс и котильон под классическую музыку.

 

«Для меня бал очень важное событие, которое я с нетерпением жду каждый год. Мы с приятельницами за долгое время до мероприятия тщательно продумываем образ, шьем на заказ платья. Я невероятно люблю литературу. Александр Сергеевич Пушкин со мной по жизни как духовный наставник, вдохновляет на благие дела и направлят на правильный путь.» – поделилась впечатлениями от мероприятия ученица 80 гимназии Анастасия.
 

 

Очень приятно осознавать, что современная молодежь любит литературу, искусство, историю, ценит и почитает творчество великого поэта А. С. Пушкина, с удовольствием изучает обычаи прошлого и с трепетом погружается в них.

Дарья Давтян

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»