Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

«Я всегда хотел быть журналистом. Я занимаюсь этим делом 24 часа в сутки»

Новые медиа

19-10-2022

Студенты кафедры “Журналистика, реклама и связи с общественностью” ИМСГН познакомились с главным редактором ОТВ Владиславом Чухровым, который провёл для них мастер-класс о работе журналиста над документальными фильмами, а также поделился своим опытом с первокурсниками.

Выпускник журфака ЮУрГУ рассказал, что работает в журналистике уже 3 года и имеет опыт работы на федеральном телевидении.Он участвует в создании фильмов, а также работает корреспондентом. В последнее время был на Донбассе. Владислав поделился со студентами своим опытом работы в тяжелых условиях. Он снимал репортаж про челябинских строителей, которые добровольно приехали туда и восстанавливали разрушенные здания.

Кроме того, Владислав Чухров показал студентам первого курса фильмы над которыми он работал:
1. «Зайцев. Отступать некуда». Про человека, который участвовал во многих битвах, учил других людей и получил звание Героя СССР.
2. «Дети концлагерей».Фильм, рассказывающий истории людей, столкнувшихся с системой концлагерей.

По его мнению, перед созданием фильма очень важно продумать идею, найти героев, помещение и технику, а также очень тщательно изучить тему будущей картины. Кроме того, необходимо найти подход к человеку, «вытащить эмоции» из людей с трудными судьбами.

Также, он поделился советами для будущих журналистов. Во-первых, не бояться и быть уверенным в себе. Во-вторых, интересоваться всем, ведь все в голове строится из окружающей среды. В третьих, много практиковаться. Встреча с главным редактором ОТВ помогла студентом больше узнать о работе на телевидение, а также вдохновила их на создание чего-то нового.

«Мне очень понравилось. Мастер-класс дал мне вдохновение, у меня появилась определенность. Я решила, что хочу попробовать себя в тв-журналистике. Владислав Чухров произвёл на меня большое впечатление».

-Полина Рожкова, студент кафедры «Журналистика, реклама и связь с общественностью»

«Мастер-класс был очень эмоциональный в плане фильмов, которые нам показал Владислав Чухров. Было очень трогательно и картины заставили задуматься о происходящем, о том что в нашей жизни все не так плохо…Владислав рассказал нам про свою работу на ОТВ, ответил на все интересующие нас вопросы, смог заинтересовать аудиторию».

-Вера Овчарук, студент кафедры «Журналистика, реклама и связь с общественностью»

Полина Григорьева

/СГ-112

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»