Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

В ЮУрГУ прошел фестиваль «Талант ЮУРГУ»

Новые медиа

12-10-2022

4 октября в Южно-Уральском государственном университете стартовал отборочный этап фестиваля «Талант ЮУрГУ», организованный центром творчества. Студенты первого курса приняли участие в конкурсе, попробовали свои силы и погрузились в творческую атмосферу. Об участие в фестивале, впечатлениях о мероприятия и возможных перспективах рассказала участница отборочного этапа конкурса «Талант ЮУрГУ» 2022 Популова Дарья—студентка первого курса факультета журналистики.

Студенты нашего университета проявили свои таланты на ежегодном фестивале «Талант ЮУрГУ». Первокурсники факультета журналистики , рекламы и связи с общественностью ИМСГН приняли участие в мероприятии, где проявили свои творческие способности. Одна из участниц отборочного этапа рассказала о своих впечатлениях и ответила на несколько вопросов.


 

Почему ты решила принять участие в конкурсе “Талант ЮУрГУ”?

Мысль об участии пришла мне совершенно спонтанно, я решила попробовать свои силы и исполнить песню. Я очень люблю петь , пусть никогда и не занималась этим профессионально, но иногда пела в школьных конкурсах и праздниках.

 

С какой программой ты выступала на отборочном туре фестиваля ?

Я очень долго не могла выбрать песню с которой я бы выступила на конкурсе. Выбирала из песен которые были мне уже знакомы или те, которые можно было бы быстро выучить или вспомнить. Остановила я свой выбор на песне Анны Герман «Надежда», которую очень люблю и отлично знаю. Выступала я не одна, мне согласилась аккомпанировать моя одногруппница — Надежда Ширко.

 

Как ты оцениваешь свои шансы пройти в следующий тур ? Расскажи про других участников и атмосферу фестиваля в общем.

На самом деле, я не думаю о том, пройду ли я на следующий тур или нет. Главное для меня это попробовать свои силы , спеть ради удовольствия, погрузиться в приятную дружескую атмосферу фестиваля, побывать на сцене нашего ВУЗа .

Атмосфера на фестивале потрясающая, все ребята безумно талантливые, креативные, открытые. Было очень приятно общаться с ними за кулисами, даже волнение перед выступлением уходило на второй план.

 

У тебя есть музыкальное образование или ты когда-то прежде занималась музыкой ?

У меня есть музыкальное образование. Я окончила Детскую школу искусств на струнном отделении, умею играть на виолончели. Вокалом я никогда не занималась , но петь я любила всегда.

 

Как ты относишься к подобным мероприятиям, проводимым в нашем университете ?

К подобным мероприятиям я отношусь крайне положительно. Я очень рада, что в нашем университете проходят такие мероприятия. Они позволяет всем студентам проявить себя не только в рамках своей специальности, но и в каких-то творческих направлениях и начинаниях. Такие мероприятия сплочают студентов. За время отборочного тура я познакомилась со многими ребятами разных направлений, и я очень рада этому этим знакомствам . Это некая разгрузка от учебы, смена обстановки, а главное всё в пределах нашего университета.

 

Анастасия Безмен

/СГ-112

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»