Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

«Кубок Открытия» СХЛ сезона 2022-23 года

Новые медиа

11-10-2022

26–30 сентября в Санкт-Петербурге прошел пятый ежегодный «Кубок Открытия» Студенческой хоккейной лиги. В состав сборной «Урала» были вызваны 5 игроков из хоккейной команды ЮУрГУ «Политехник».

Турнир «Кубок Открытия» СХЛ проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» при поддержке Минспорта РФ, Минобрнауки РФ, Федерации хоккея России, Российского студенческого спортивного союза, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Федерации хоккея Санкт-Петербурга.

 

Игроки хоккейной команды ЮУрГУ «Политехник» вошли в состав одной из 6 сборных – «Урал». Ребята поделились своими впечатлениями о «Кубке Открытия» и ответили на вопросы.

 

Сложно ли играть в незнакомой команде, набирать очки, и как появляется эта «химия» с партнерами на таком коротком турнире? Сложнее это, чем в основной команде или нет?

Сто процентов сложнее, это понятно по результатам игр – первые две игры вообще тяжело было, потому что играли в тех сочетаниях, в которых приехали, потом уже начали составы менять. Всё равно какое-то время уходит, чтобы сыграться, и появилась какая-то химия между партнерами. Возможно поэтому результат такой, не особо успешный Алексей Темников, студент кафедры "Социология" ИМСГН.

 

Как считаешь, когда на турнирах такого плана набираешь очки, даёт ли это какую-то дополнительную мотивацию на предстоящий сезон с основной командой?

Я считаю, это даёт определенную мотивацию. В принципе моментов у нас было много, сами не реализовывали. Всегда приятно забить, но в целом результат команды намного важнее. Я второй раз в сборной, организация на высоком уровне. Если в следующем году попаду, буду рад ещё раз съездитьАртём Тарасов, студент кафедры "Физика наноразмерных систем" ИЕТН.

 

Накладывает ли нашивка Ассистента капитана дополнительную ответственность? Чувствуется ли в игре какая-то напряженность или это наоборот раскрепощает?

Я Ассистент и в «Политехнике», думаю, поэтому тренер выбрал меня в сборной, так что роль мне привычна. В целом, как и вся команда, старался выполнять свои задачи. На «Кубок Открытия» я ездил уже 3 раз, организация с каждым разом всё лучше. По игре видно, что команды собираются сильнее, думаю, это тоже зависит от развития самой лигиСтепан Кунцев, студент кафедры «Информационно-измерительная техника» ВШЭКН.

 

Что для тебя означает вызов в сборную? Какие впечатления от турнира?

Я поехал первый раз, впечатления только положительные остались. Организация на высшем уровне, ничего плохого сказать не могу. Конечно, хотел бы ещё съездить на подобный турнирАлександр Косенко, студент ИСТИС.

Сборная «Урала» заняла 5 место, одержав две победы над «Центром» (3:2) и «Сибирью» (12:4). Игроки «Политехника»  Алексей Темников (2+1) и Артём Тарасов (1+2) набрали по 3 очка, на счету Степана Кунцева и Александра Косенко результативные передачи. Также на турнире дебютировал Даниил Хаятов, став самым молодым игроком команды (2004 г.р.).

Желаем удачи ребятам и всей команде «Политехник» в предстоящем сезоне СХЛ.

 

Екатерина Сироткина

/112

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»