Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

"Южный Урал. Следы веков": как за 30 минут обойти целый регион

Новые медиа

30-09-2022

В Челябинском кинотеатре имени А.С. Пушкина прошёл премьерный показ фильма "Южный Урал. Следы веков" - уникального художественного произведения, аналогов которому в России нет. Премьеру посетили студенты кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью.

Над картиной работали студенты ЮУрГУ ТВ Южно-Уральского государственного университета. Целью творческого коллектива стало знакомство зрителей с историей родного края.

 

Фильм был снят по восьмитомному изданию «История Южного Урала». В картине получилось умело уместить факты из целого цикла книг. Съемочной группе удалось рассказать и о Челябинске, и о родном вузе, что только дополнило сюжет картины.

 

Особыми гостями на премьере фильма стали и.о. ректора ЮУрГУ А.Р. Вагнер и губернатор Челябинской области А.Л. Текслер. Также мероприятия посетили и студенты ЮУрГУ.

 

«Посмотрела фильм на одном дыхании: прекрасные кадры живописной природы Южного Урала, продуманный и креативный сюжет, приятный закадровый голос, четко и понятно рассказывающий об истории родного края, профессиональная съемка не только природы, но и достопримечательностей родного Челябинска (в том числе, любимого ЮУрГУ). Честно, полчаса пролетели незаметно! Спасибо большое команде историков, студентов и видеографов за такую замечательную работу! Я очень рада, что в любимом университете можно реализовывать проекты подобного рода!» — поделилась одна из студенток ЮУрГУ.

 

За столь небольшой промежуток времени гости премьеры увидели самые знаковые и красивейшие достопримечательности не только Южного Урала, но и Челябинска и, любуясь живописными кадрами, познакомились с историей, узнали интересные факты о местах, а с помощью исторической реконструкции будто стали свидетелями событий тех времен.

Юлия Киселева, Ольга Садчикова

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»