Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Кто ждет вас дома?

Новые медиа

26-09-2022

Среди студентов 1 курса кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью проводился анонимный опрос, цель которого – выяснить, каких домашних животных предпочитают наши студенты.

Любовь к братьям нашим меньшим объединяет многих людей. Студенты ЮУрГУ – не исключение. Однако, кому-то больше нравятся кошки, а кому-то собаки. Есть и такие, кого интересуют пауки или змеи. И все же, какие именно животные завоевали сердца большего количества студентов? Ответ на этот вопрос мы получили, проведя опрос в социальной сети «ВКонтакте». 

 

Его результаты показали, что наибольшее предпочтение студенты отдают собакам. С небольшим отрывом породистые собаки заняли лидирующую позицию. 

Надежда Ширко студентка группы СГ-112 рассказывает о своих питомцах:

"Собака всегда остается моим другом,не смотря ни на что. После долгого тяжелого дня так приятно приходить домой и видеть, как собака машет хвостом и прыгает, в попытках облизать лицоА еще у нас живет паук. Я его побаиваюсь, так как он ядовитый. Но мой папа от него в восторге."

 

Любителей кошек оказалось меньше всего на четыре человека, ситуация с выбором между метисами и породистыми такая же, как у собачников. 

Вера Овчарук  студентка группы СГ-112 с теплотой в сердце отзывается о своей любимице:

"Варя – моя кошка, она очень много для меня значит, так как в плохие периоды моей жизни именно она спасает."

 

Грызуны и террариумные животные занимают особое место в сердце чуть меньшего количества студентов, а также некоторые из проголосовавших отмечали, что любят всех животных без исключения. 

 

Не смотря на различия в выборе маленьких (и не очень) членов семьи, отмечается общая заинтересованность многими студентами темой домашних питомцев. При личном разговоре многие с радостью делятся смешными историями, связанными со своими любимцами или их успехами. Поэтому студентами первого курса было принято решение создать группу «ВКонтакте» под названием «Звери тоже хотят на пары». И теперь у студентов и преподавателей ЮУрГУ есть возможность рассказать о своих домашних животных и показать их, а также посмотреть, какие питомцы живут у коллег. 

Анна Климова

/СГ-112

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»