Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Школа “Соцгум-ТВ” начала работу

Новые медиа

23-09-2022

В ЮУрГУ в институте «Медиа и социально-гуманитарных наук» свою работу начала Школа Актива «Соцгум-ТВ». Для студентов организовали встречу с председателем студенческого совета – Ангелиной Рагозиной и председателем Объединённого Совета Обучающихся – Андреем Лупу.

Для студентов института “Медиа и социально гуманитарных наук” было положено начало активной внеучебной деятельности. Председатель студенческого совета Рагозина Ангелина и ее заместитель Ильченко Елизавета рассказали будущим активистам о том, чем занимается студ. совет, кто входит в их команду и какие мероприятия они организовывают. 

 

А Вы знаете чем занимается студ. актив?

Ребята помогают донести проблемы студентов до администрации института, а также университета. Ещё они могут помочь студентам в решении их учебных вопросов и также создадут комфортные условия для приятного времяпровождения во время внеучебной деятельности. Если у Вас есть вопросы или предложения по поводу организации досуга студентов, то Вы смело можете обращаться к студенческому активу. Ни одна ваша идея не пропадет, она будет доведена до идеала и воплощена в жизнь.

 

Собрание посетил председатель Объединённого Совета Обучающихся- Андрей Лупу. Активисты смогли задать ему интересующие вопросы, из которых узнали, что даже студенты- контрактники могут тоже получить стипендию. Если Вас это заинтересовало, то Вы можете подойти в 429 аудиторию Главного Учебного Корпуса и уточнить интересующие вопросы.

 

Также предоставилась возможность поговорить с председателем студенческого совета и её заместителем и узнать, как они начали вести активную внеучебную деятельность.

 

Рагозина Ангелина – председатель студенческого совета: «Я из Тюменской области, и когда приехала поступать в ЮУрГУ была очень закрытой. Но решила попробовать свои силы в студ. активе и вот нашла себя. До того, как я стала председателем студенческого совета, я работала и SMM-менеджером и занималась документооборотом. Потом начала вести группу института, и мою кандидатуру многие поддержали, поэтому теперь я председатель студенческого совета. Мне очень нравится моя должность, я пытаюсь создать в своем коллективе дружескую атмосферу, что бы это в будущем это не приводило к выгоранию и нежеланию работать.»

 

Также заместитель председателя студенческого совета рассказала о том, как она попала в студенческий актив и как дошла до этой должности.

 

Ильиченко Елизавета- заместитель председателя студенческого совета: «Изначально я пришла в школу актива ради интереса, чтобы посмотреть, чем они занимаются. Потом у меня появился неподдельный интерес, и после усердной работы в студ.активе я стала председателем. Мне нравится тут работать, потому что я уже расцениваю их не как коллег, а как свою маленькую семью.»

Валерия Россель

/СГ-112

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»