Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Студенты-журналисты окунулись в творчество Пабло Пикассо

Новые медиа

22-09-2022

В Челябинске с 6 сентября по 13 ноября проходит выставка графики Пабло Пикассо в музее изобразительных искусств. В экспозиции можно узнать биографию художника, его стиль и отношения с друзьями-поэтами. Ее посетили студенты кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью.

Самая первая выставка графики Пабло Пикассо была представлена в музее изобразительного и декоративно-прикладного искусства в Санкт-Петербурге. Экспозицию ранее показали во многих городах России, и Челябинск не стал исключением. Студенты кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью смогли познакомиться сп множеством работ художника. Молодые люди, посетив выставку, узнали, что Пабло Пикассо был в дружеских отношениях с разными писателями, а также сотрудничал с издательскими домами. Непосредственно по этой причине многие рисунки являются иллюстрациями к книгам, хотя некоторые произведения он даже не читал. Многих людей удивляет творчество художника, так как его полотна схожи с детскими рисунки. Студентов заинтересовала выставка. Благодаря ей они пронаблюдали разные техники рисовки портретов и натюрмортов.

 

Надежда Ширко, студентка 1 курса направления "Журналистика": «Было очень интересно и приятно прикоснуться к творчеству Пабло Пикассо. Прочитать историю его жизни и посмотреть на рисунки, сделанные в разные периоды жизни. Через произведения и наброски Пикассо можно понять, что чувствовал автор на момент написания. Это действительно помогает в полной мере прочувствовать самые разные эмоции. Я осталась под большим впечатлением от выставки и с радостью порекомендую посетить ее другим людям.»

 

На выставке все желающие могли приобрести открытки, магниты и даже шопперы с картинами художника. Также помимо подлинников, в отдельной комнате был представлен мультимедийный контент «ожившие полотна» с приятной музыкой. Атмосфера заставляла посетителей задержать взоры на работах художника и задуматься о многих вещах.

 

«Я вообще очень люблю искусство и, в частности, живопись, поэтому я рада, что в Челябинске стали организовывать подобные выставки. Мне не близко творчество этого художника, но я все равно была рада посмотреть на его картины и прочувствовать то время, в которое он творил.»,Валерия Россель, студентка 1 курса направления "Журналистика".

 

Вера Овчарук

/112

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»