Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Стань донором – спаси жизнь!

Новые медиа

22-09-2022

В среду, 21 сентября около главного учебного корпуса дежурил мобильный пункт сдачи крови. Все желающие, предварительно сдав анализ крови прямо на месте, могли пройти процедуру донации.

Мир наполнен разными событиями и явлениями, которые не всегда носят положительный характер, а иногда вовсе имеют серьезные последствия для здоровья людей. Согласно данным ТАСС, в России ежедневно нуждаются в переливании крови около четырех тысяч человек. 

 

Кровь нельзя ничем заменить. Единственный выход – использование донорской крови. Для студентов ЮУрГУ появилась возможность на добровольной основе сдать кровь, тем самым пополнить ряды героев, которых не знают в лицо, но подвиг которых важен для каждого. 

 

Мобильный пункт сдачи крови, несомненно, привлекал к себе внимание, расположившись у главного учебного корпуса. С самого утра заинтересованные студенты регистрировались на процедуру, а затем шли к автомобилю службы крови, около которого уже стояла очередь. 

 

У добровольцев удалось выяснить, что среди них много первокурсников, но только тех, кто достиг совершеннолетия, ведь это одно из главных условий для доноров. О возможности сдать кровь ребята в основном узнавали из интернета, но были и те, кто пришел за компанию с друзьями. 

 

Дим Чанышев – один из добровольцев с аэрокосмического факультета:

"Я считаю, что людям нужно помогать, а как иначе. Хорошо, что есть возможность сделать это прямо сейчас."

 

Студенты понимали важность данной процедуры, и общее настроение обучающихся оставалось положительным. До и после процедуры всем донорам был предложен сладкий чай.

Анна Климова

/СГ-112

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»