Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Команда ЮУрГУ по спортивному ориентированию выиграла общий зачет во Всероссийских соревнованиях

Новые медиа

20-09-2022

Во Владимире прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию среди студентов. В них приняло участие более ста студентов российских вузов. Золото завоевали студенты из Южно-Уральского государственного университета. Они заняли первое место в командном зачете.

В первый день соревнований спортсмены бежали кросс-спринт. На этой дистанции среди мужчин Артемий Дорма стал вторым, Яков Сашин – 21-м, Данила Быков – 25-м. Даниил Сорокин и Алексей Коровин были дисквалифицированы за неправильное прохождении дистанции. Ольга Евтюхова, Любовь Патракова и Екатерина Бахтерева расположились друг за другом – они заняли 11-е, 12-е и 13-е места соответственно. Екатерина Шавкунова и Ксения Пензина также были с дистанции сняты.

Второй день для команды Южно-Уральского государственного университета выдался более удачным: Алексей Коровин и Даниил Сорокин забрали себе второе и третье место. Артемий Дорма пришел на финиш девятым, а Данила Быков стал 45-м. Девушки из челябинской команды на дистанции кросс-классика медали, увы, не завоевали. Однако все они принесли команде очки.

Третий день – бенефис команды ЮУрГУ по спортивному ориентированию. И девушки, и мужчины стали первыми в трехэтапной эстафете: золотые медли увезли домой Артемий Дорма, Алексей Коровин, Даниил Сорокин, Ольга Евтюхова, Екатерина Бахтерева и Ксения Пензина.

По итогам общего зачета Всероссийских соревнований среди студентов по спортивному ориентированию команда Южноуральского государственного университета стала победителем, набрав 1275 очков.