Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Студенты-журналисты посетили XVII Фестиваль «Челябинск читающий»

Новые медиа

16-09-2022

На Арбате прошло мероприятие, посвященное книгам – Челябинск читающий. Это масштабный проект по продвижению чтения, который является традиционным интеллектуальным событием культурной жизни города с 2006 года. Его посетили студенты первого курса кафедры «Журналистика, реклама и связь с общественностью».

Ребята узнали у литераторов про различные новинки в области литературы и поучаствовали в интересной интеллектуальной программе. Организаторы провели экскурсию, где можно было посмотреть главные достопримечательности Челябинска, поучаствовать в играх, мастер-классах и увидеть шоу-программу на главной сцене. 

 

«Для любителей книг, классное мероприятие, которое помогает найти много новых интересных знакомств не только с людьми, но и с литературой разных жанров», – прокомментировала студентка первого курса кафедры психологии управления и служебной деятельности Диана Ниязгулова.

 

На выставке-ярмарке все желающие могли приобрести книги, учебные пособия, раскраски для детей. Также организаторы подготовили несколько обучающих лекций для людей, которых интересуют изучение китайских и японских языков. Вся составленная программа была интересна взрослым и подросткам. А для детей придумали мини город, где им рассказывали сказки и читали книги. 

 

«Подобные события очень важны для нашего города, потому что это обращает внимание на книгу, люди знакомятся с разными новинками, библиотеками. Обращают внимание, что чтение – это очень интересно. А пользу чтение отрицать бессмысленно. Читать не только полезно, это еще и великое удовольствие!», – Пётр Земсков, учитель математики, блогер.

 

Отметим, что событие объединило все городские и публичные библиотеки.

 

Елизавета Куртеева

/СГ 112

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»