Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Первоклассники познакомились с интересными профессиями и специальностями в рамках акции «Парад первоклассников»

Новые медиа

15-09-2022

11 сентября 2022 года в парке Гагарина прошла акция «Парад первоклассников», где компании, детские организации и университеты представили детям свои профессии. Первоклассники в игровой форме познакомились с различными специальностями, смогли попробовать себя в роли геолога, повара, сварщика, флориста-дизайнера, криминалиста и т.д.

В акции приняли участие институты и высшие школы ЮУрГУ. Наш вуз представил более 15 специальностей: теле – и радиожурналист, дизайнер, строитель, лингвист, инженер-конструктор, инженер-ракетостроитель, инженер-автомобилист, инженер-металлург, экономист, химик, технолог, психолог, криминалист, юрист и др.

 

На тематических площадках детям предлагали попробовать себя в роли респондента, сделать объёмные картины, выучить свои имена на Китайском, посидеть в гоночной машине, посмотреть на работу системы спутниковой связи, сделать оригами, снять отпечатки пальцев и посмотреть на них под микроскопом, подержать АК-47, СВД, РПК-74, ПМ, РПГ-18 и даже понаблюдать за реакцией тиоцианата калия и хлорида железа на примере фокуса «химический порез».

 

«Теперь я знаю все профессии, мне всё рассказали. Больше всего мне понравилась профессия архитектора» - Гаине-ученица 4 класса.

 

Помимо университетов в акции также приняли участие компания «Цветопторг», языковая академия «Step2Speak», креативное агентство «Sister», вокальная студия «Тутти», Челябинвестбанк, автошкола «Метар», клиника «Источник», МЧС России и полиция челябинской области. 

 

Надежда Ширко

/СГ-112

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»