Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Закрытие сезона студенческой филармонии

Новые медиа

30-05-2022

Перед главным учебным корпусом  ЮУрГУ для студентов, сотрудников и жителей города 20 мая выступил ансамбль «Уральский диксиленд» Игоря Бурко», вокальный квартет DV-Show, а также солистка - Кристина

На концерте прозвучали такие композиции как: «Люблю Урал», «Над вечерним Челябинском», «Таганай», «Челябинск, ты моя любовь». Концерт был посвящен закрытию сезона студенческой филармонии и прошёл, как в прошлом году, под открытым небом.

 

Вячеслав Бурматов, проректор по молодежной политике и социальным вопросам: Мы решили в этом году это повторить, причём предложение исходило именно от ректора. Мы рады что погода сегодня благоволит. Вы видите как много людей кругом.

 

Послушать концерт мог каждый желающий. Среди зрителей были как сотрудники и студенты ЮУрГУ, так и обычные прохожие.

 

Лариса Ларионова, зритель: Прекрасный концерт под открытым небом. Чудесное настроение подарили артисты. «Уральский Диксиленд» любимый наш ансамбль. Я его слушаю не в первый раз, мне он очень нравится. Мастерство и профессионализм подкупают.

 

Татьяна Шеховцова, зритель: Вообще здорово, что ЮУрГУ, наш университет, проводит такие мероприятия. Вышел после сложного дня и насладился такой приятной музыкой. Мы постояли, послушали, даже потанцевали, поэтому очень здорово, что всё это проходит возле нашего университета.

 

Подобные выступления уже стали традиционными. На сегодняшний день в ЮУрГУ созданы все условия для развития культурного кругозора студентов: регулярные выступления музыкантов, танцевальных коллективов, концерты.

 

 

Татьяна Евстигнеева

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»