Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Песня города 2015

Новые медиа

15-09-2015

Специально ко дню города Челябинска организаторы подготовили множество ярких и интересных мероприятий. Один из них – фестиваль «Песня города», проходивший на улице Кирова. Жители от мала до велика собрались на празднике и с удовольствием принимали участие в конкурсах, проводившихся на сцене в перерывах между выступлениями участников.

Песенный конкурс не впервые проходит в нашем городе. 

В седьмой раз уже полюбившиеся группы радуют публику своими выступлениями. Исполнители разных возрастов и профессий представили аудитории песни собственного сочинения. Участниками являются жители почти всей области, а именно: Челябинска, Южноуральска, Миасса, Усть-Катава, Снежинска, Озерска и других городов.

 

В этом году на суд жюри прислали более 90 песен, но до финала дошли лишь19 достойнейших. Конкурсная программа проходила в 3 этапа: 1 этап – сбор заявок и песен на участие в конкурсе; 2 этап – очное прослушивание участников; 3 – проведение Гала-концерта и награждение финалистов.

 

Представители различных музыкальных течений от бардов и ансамблей народной песни до хип-хоп команд боролись за гран-при фестиваля. Главной песней Челябинска стала композиция про детство альтернативной группы «Вето». Их драйвовая песня «Вечный ребенок» поразила зрителей и завела толпу. Живой инструментал, электрогитары, ударная установка и рокенрольный голос солиста заразили присутствующих положительной энергией и отличным настроением.

 

Фестиваль стал настоящим праздником. 

Для желающих рисовали портреты, проводили фотосессии, угощали сладкой ватой и карамельными яблоками ручной работы. На гала-концерте было множество детей, которым дарили цветные шары в честь дня города, но главное заключается в том, что детский интерес к самому мероприятию просто зашкаливал. Маленький девочки и мальчики стояли вплотную к сцене и с большим вниманием следили за происходящим. 

Некоторые из них даже не стеснялись выходить на нее и пели известные песни.

 

Стоит отметить, что в номинации «приз зрительских симпатий» выиграл хип-хоп дуэт «Невесомые» с песней «Детство». Им  удалось расшевелить толпу зрителей и привести их в восторг. На каждом лице была видна улыбка.

 

Вот так было положено начало празднованию дня города Челябинска. Каждый смог отдохнуть и вдохновиться талантливыми выступлениями, прочувствовать удивительную атмосферу и стать счастливее.

Юлия Барышникова

/ФЖ-305

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»