Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Ежегодная акция «Вахта памяти» стартовала в Челябинске

Новые медиа

12-05-2022

В преддверии праздника Великой победы 5 мая у «Вечного огня» состоялось торжественное открытие «Вахты Памяти».

Утром 5 мая бульвар Славы уже был заполнен ветеранами, студентами, курсантами военных училищ, кадетами и школьниками. Причем последние были самых разных возрастов: от первоклашек до старшеклассников. Все собрались ради важного ежегодного события — торжественного открытия «Вахты памяти».

 

«Вахта памяти» — это всероссийская акция, цель которой — почтить память погибших в Великой Отечественной войне. В Челябинске она стала традицией и проводится очень много лет подряд.

 

По данным Управления по делам молодёжи, в этом году участие примет самое большое количество Челябинцев, около 250 человек будут нести караул у Вечного огня. Среди них школьники, кадеты и студенты профессиональных образовательных организаций. В их обязанности входит провести на своем посту пять-шесть смен по 20 минут по стойке смирно, а также показать мастерство владения строевым шагом при смене караула.

 

Заступая на вахту, все участники принесли клятву: «Делать все возможное, чтобы память о героических свершениях нашего народа в Великой Отечественной войне никогда не померкла, защищать историческую правду, делать все возможное, чтобы не позволить переписать историю Великой Отечественной войны».

 

На церемонии открытия присутствовали представители государственного управления нашего города: заместитель главы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев и Председатель городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов — Валентин Буравлев. Они выразили гордость за ребят, пожелали сил и удачи в этой ответственной работе.

 

Церемония открытия «Вахты памяти» завершилась возложением цветов к Вечному огню.

 

День победы навеки вписан в мировую историю. Возможность радоваться новому дню, дышать, жить дал нам подвиг нашего русского народа в период Великой Отечественной войны. В России нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война. Мы скорбим о ветеранах, которых уже нет с нами, они прошли очень жертвенный путь ради Великой победы. На сегодняшний день наша задача чтить память о наших героях и из поколения в поколение передавать историю нашей страны. Количество мероприятий, посвященных памяти дня Великой победы с каждым годом только растёт. И число молодых ребят, принимающих в них участие, увеличивается. Это значит, что мы вносим достойный вклад в формирование патриотического сознания народа и воспитание подрастающего поколения в духе любви и преданности Родине.

Виктория Назарова

/СГ-321

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»