Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Совету ветеранов исполнилось 55 лет

Новые медиа

28-04-2022

Совет ветеранов центрального района отмечает свои «две пятерки». В честь 55-летия был проведен праздничный концерт с вручением почётных грамот.

Совет ветеранов центрального района помогает пожилому поколению с медицинским и бытовым обслуживанием, оказывает юридическую помощь ветеранам и проводит патриотическое воспитание молодежи. На юбилей пригласили почётных гостей: ветеранов войны, тружеников тыла, жителей когда-то блокадного Ленинграда, руководителей разных рангов, представителей депутатского корпуса.

 

На входе гостей праздника встречал оркестр, играл для ветеранов их любимые песни, многие подпевали знакомым мотивам и танцевали друг с другом. В честь юбилея выступили эстрадные ансамбли, танцоры и сольные вокалисты.

 

Уже по одной музыке хочется и танцевать, и ходить маршем, а то, что она будоражит и разговора нет! Прощание славянки, музыка интересная, публика нарядная, это старшее поколение, к которому и я отношусь. Все подходят, спрашивают не только из любопытства, но и чтобы рассказать своим внукам, правнукам. В чем и наша задача – чтобы след в душе молодого поколения остался, - поделился впечатлениями Анатолий Котляренко, член совета ветеранов

 

Между концертными номерами ветеранам были вручены почётные грамоты и подарки, особые медали за вклад в деятельность совета. Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков лично поздравил совет ветеранов с «двумя пятерками»:

 

В совете ветеранов много людей, которые участвовали в боевых действиях и работа с молодыми людьми, которые учатся в нашем военном центре (почти 2000 студентов) – это важная составляющая нашей работы. Многие ветераны работали в нашем университете и предприятиях центрального района, с которыми мы взаимодействуем. Допустим, Александр Павлович Блинов был главным инженеров челябинского часового завода, поэтому нас связывает общая история. Поэтому мы с советом ветераном взаимодействуем, стараемся им помогать, в целом нацелены на развитие центрального района.

 

Наши ветераны и сегодня в строю, они полны энергии, молоды душой, делятся своим богатейшим опытом, помогают воспитывать молодежь. Сейчас их главная цель – сохранить ценные воспоминания и передать собственные знания юному поколению.

 

Члены совета ветеранов оценили внимательный подход организаторов, которые смогли грамотно учесть интересы и порадовать каждого.

 

Виктория Лужнова

/СГ-112

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»