Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

«Космические» соревнования по бадминтону

Новые медиа

20-04-2022

Во Дворце спорта ЮУрГУ состоялись соревнования по бадминтону, в честь «Дня Космонавтики-2022». Мероприятие проводилось с целью привлечь аспирантов, сотрудников и преподавателей к активному образу жизни.

Ежегодно, 12 апреля вся страна отмечает знаменательный день - День Космонавтики, установленный в ознаменование первого полёта человека в космос. ФСК ЮУрГУ совместно с Профсоюзной организацией провели соревнования по бадминтону. Допускались участники разных возрастных категорий , от 27 лет и старше. Бадминтон - вид спорта, доступный любому возрасту. 

 

«Южно-Уральский государственный университет имеет замечательную спортивную базу, которая предоставляет все условия, чтобы любой желающий мог испытать себя и в дальнейшем дорасти до таких соревнований, посвященных Дню Космонавтики! Если есть желание, умение и понимание, как выигрывается партия, то секция по бадминтону способствует дальнейшему личному росту и прогрессу», — Аминов Альберт Сибагатуллович (директор Физкультурно-спортивного клуба).

 

Соревнования проходят ежегодно и многие преподаватели и сотрудники охотно принимают в них участие.

«Сложность бадминтона, в первую очередь заключается в умении быстро соображать и принимать решения. Я была рада встретиться с коллегами и принять участие в соревнованиях, получив почетное первое место!», — Калинина Алиса Сергеевна (доцент кафедры безопасной жизнедеятельности). 

 

Определение призовых мест производилось по результатам встреч в каждой возрастной группе. Участники, занявшие призовые места награждаются почетными грамотами и призами. 

 

 

 

Александра Боровикова

/СГ-211

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»