Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

В ЮУрГУ заработал центр гуманитарной помощи.

Новые медиа

29-03-2022

16 марта Южно-Уральский государственный университет начал работать и функционирует центр гуманитарной помощи в общежитии номер № 2.

16 марта Южно-Уральский государственный университет начал работать и  функционирует центр гуманитарной помощи в общежитии номер № 2.

“Ввиду острой ситуации в мире Южно-Уральским государственным университетом было принято решение открыть центр гуманитарной помощи, принимают участие все, от жителей города до преподавателей ВУЗа. Людям действительно нужна помощь, наш университет очень большой и поэтому у нас есть возможность всё это организовать, к тому же у нас давно практикуется волонтёрская работа и всё очень организовано. Каждый день нам приходит по нескольку звонков от разных людей и организаций, которые хотят поучаствовать во всероссийской акции "Мы вместе", ведь не только мы, но и большинство ВУЗов по всей стране принимают эстафету и организовывают на своей территории данный проект. Существует запрос, потребность, мы понимаем острую необходимость в конкретных пунктах и отрабатываем по ним. Хотим привлечь как можно больше наших друзей, коллег к важной помощи." - рассказывает начальник отдела по внеучебной и воспитательной работе, а также координатор проекта Виктор Фройденбергер


 

Центр работает ежедневно с 9:00 до 17:00 и принимает абсолютно разные вещи. С каждым днём поток желающих всё только растёт и это далеко не предел.

 

Я, конечно, принесла не так много каких-то остро необходимых вещей, но мне сказали, что это уже огромный вклад в продвижении нашей цели, поэтому я полностью довольна собой. Теперь я призываю своих близких к такой полезной помощи.” – резюмирует студент 1 курса социологии Дарья Чечушкова

Георгий Цулая

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»