Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

В ЮУрГУ открылся Хакатон-2022: «Компьютерное зрение»

Новые медиа

28-03-2022

24 марта в ЮУрГУ стартовало мероприятие Хакатон-2022: «Компьютерное зрение» для студентов Высшей школы электроники и компьютерных наук.

Хакатон проводится под руководством Министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области. Задачей данного мероприятия является создание проекта в сфере компьютерного зрение студентами Южно-Уральского государственного университета.

 

Татьяна, один из организаторов проектной деятельности:

«Нам очень важно, чтобы студенты поработали над практической задачей, а не просто получили теоретические знания, которые получают в университете. Компьютерное зрение и искусственный интеллект сейчас очень важны, и у ребят, которые учатся на IT-специальности, есть возможность прокачать свои навыки, получить конкретный опыт на данном проекте. Данное мероприятие проводится уже второй год, в прошлом году мы проводили Хакатон в направлении искусственный интеллект. Надо было разработать чат-бот для поликлиник города Челябинск. Проект получил очень интересное развитие, сегодня его разработчики презентовали свою работу. По итогам мероприятия будет защита проектов, экспертная комиссия выберет лучший и лучшие команды получат призы».

 

Также, удалось узнать одно из заданий проекта у участников из одной команды: Ефремова Елизавета, 3 курс, Мехатроника и робототехника; Конаков Ярослав, 3 курс, Информатика и вычислительная техника; Голышев Дмитрий, 2 курс, Прикладная математика и информатика:

 

«Наша задача создать минимальный работоспособный продукт: есть определенная полоса только для общественного транспорта или для людей, у которых есть лицензии. Наша цель сделать так, чтобы камера отправляла штрафы тем, кому там ездить нельзя».

 

Ребятам предстоит большая работа в команде, потому что нужно не просто придумать идею, а создать и защитить целый проект, сделанный за одни сутки. 

 

 

 

 

Лиана Мухаметчина

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»