Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

В студенческом центре ЮУрГУ прошел «ЭКОпросмотр»

Новые медиа

24-03-2022

22 марта Студенческое Объединение Экоактивистов совместно с политехническим институтом собрались на «ЭКОпросмотр».

«ЭКОпросмотр» представлял собой просмотр студентами мультфильма «Спирит: Душа прерий» для того, чтобы понять, какой смысл несет в себе фильм по отношению к природе и животным.

 

Организатором данного мероприятия является студенческий отряд «Клевер», руководителем которого является Медведева Ульяна Алексеевна, студентка 4 курса химического факультета, кафедры экологии:

 

«Татьяна Бусоргина, студентка энергетического факультета, неоднократно выигрывала гранты на проекты, одним из которых стало мероприятие «Безбумажный день», организованное активистами политехнического института в 2012 году. Это был первый проект, связанный с экологией, в стенах ЮУрГУ. А продолжить инициативу Татьяны решила Екатерина Чекалина, заместитель руководителя экологического отряда, потому что студенты хотели разделять мусор, а особенно иностранные, так как они привыкли следить за экологией в своей стране. Объединение «Клевер» существует уже год, а данное мероприятие проводится каждый месяц с ноября месяца». 

 

В конце просмотра ребята обсуждали проблему мультфильма. Нина Кулешова, студентка 3 курса химического факультета:

 

«Люди вырубали леса ради постройки железной дороги, тем самым вредили природе. Так же показали, как люди приручали животных для военных целей. В начале мультфильма показали, какой жизнью жил главный герой, конь Спирит, и как человек убил его ради своей выгоды».

 

По итогам обсуждения Студенческое Объединение Экоактивистов наградили участников мероприятия Валерию Голубенко и Вячеслава Фогельмана специальным призом. 

 

В отряд «Клевер» может вступить любой желающий, для этого можно написать в группу: https://vk.com/cloversusu или Ульяне Медведевой в личные сообщения: https://vk.com/medvedeva_ulyanka

 

Лиана Мухаметчина

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»