Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

В ЮУрГУ прошел музыкальный этап фестиваля «Весна в ЮУрГУ»

Новые медиа

17-03-2022

В актовом зале ЮУрГУ состоялся второй отборочный этап фестиваля «Весна в ЮУрГУ». Студенты продемонстрировали вокальные таланты, а также умение играть на музыкальных инструментах.

Все желающие студенты университета продолжают проходить отборочные этапы конкурса «Весна в ЮУрГУ -2022» 

 

Участники Отборочного этапа музыкального направления выступили с номером, длительностью не более 4-х минут. Было представлено множество музыкальных жанров: от эстрадного вокала до авторской песни.

 

Тимур Довгань, участник фестиваля: « Участвую в конкурсе от архитектурно-строительного хора. Это очень классная возможность показать себя и я счастлив, что выступаю здесь. Это мой первый год, как-то в прошлом году пролетел, и вот сейчас хочу себя попробовать.»

 

Студенты показали свои таланты в номинациях: вокал, инструментальная музыка, а также вокально-инструментальная музыка. У каждого направления были свои критерии оценивания. В вокальном было важно показать мастерство и артистизм. В инструментальном направлении жюри обратили внимание на мастерство владения инструментом. А в смешанном жанре главным критерием стало музыкальность произведения.

 

Основной задачей фестиваля является выявление творческих способностей у студентов, а также поддержка талантливых исполнителей и коллективов. В фестивале могут принимать участие студенты ЮУрГУ любых форм обучения, а также преподаватели в составе творческих коллективов.

Ильмира Мустафина

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»