Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

В ЮУрГУ пройдет фестиваль-конкурс «Планета Медиа»

Новые медиа

14-03-2022

ЮУрГУ приглашает студентов и школьников поучаствовать в VII Международном фестивале-конкурсе студенческих и школьных средств массовой информации «Планета Медиа». Он пройдет с 6-8 апреля 2022 года, а заявки на участие принимаются до 20 марта.

 

Организатором конкурса-фестиваля  «Планета Медиа» является кафедра «Журналистика, реклама и связи с общественностью» ИМСГН Южно-Уральского государственного университета.

 

В этом году «Планета медиа» пройдет в рамках Международного научного культурно-образовательного форума «Евразия - 2022: социально-гуманитарное пространство в эпоху глобализации и цифровизации». А это значит, что участников ждут увлекательные мероприятия, интереснейшие спикеры. Фестиваль-конкурс пройдет в смешанном формате: очно,заочно. 

 

Свои впечатления о конкурсе рассказала студент 2 курса кафедры журналистики Валерия Бондарь: «Мне кажется, что этот конкурс - отличная возможность для студентов продемонстрировать свой талант, пополнить профессиональное портфолио. Я хотела принять участие ещё год назад, но тогда мне казалось, что уровень моих работ не достаточен для подобных конкурсов. В этом году я уже с уверенностью предоставила свою работу. О результатах говорить трудно, потому что я думаю, что каждая работа достойна самой высокой оценки. От конкурса жду новых и ярких впечатлений, которые в дальнейшем будут стимулировать меня принимать участие в подобных мероприятиях»

 

Фестиваль-конкурс включает в себя отбор лучших журналистских работ, которые были созданы школьниками и студентами из разных регионов страны, а также раскрытие творческого потенциала участников в журналистике.  Одним из главных моментов конкурса является различные мастер-классы от ведущих экспертов в сфере СМИ, где они обмениваются своим опытом с участниками мероприятия.

 

Конкурс пройдет по следующим направлениям: «Телевидение», «Радиовещание», «Печатные СМИ», «Интернет-СМИ и социальные сети», «Международная журналистика», а также в этом году появилось новое направление «Авторские проекты: блоги и подкасты».

 

Каждый год количество участников увеличивается. Школьники и студенты со всей страны присылают свои творческие работы, чтобы оценить свои возможности в сфере журналистики. 

 

Ильмира Мустафина

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»