Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Иностранные студенты ЮУрГУ отметили праздник весны

Новые медиа

02-03-2022

28 февраля В ЮУрГУ стартовала масленичная неделя, на которой иностранным студентам рассказали, как праздник отмечают в России.

В ЮУрГУ стартовала масленичная неделя. Преподаватели кафедры русского языка как иностранного готовят своих студентов к этому мероприятию. Они в игровой форме проводят уроки, на которых  рассказывают, как праздник отмечают в России.

 

“ Масленица – это православный праздник, на котором люди готовят блины и жгут чучело. Потом они поджигают костер и прыгают через него. Также люди приходят в гости друг к другу. Больше всего мне понравилось, что в масленице все дружелюбно и весело встречают весну и провожают зиму.” - рассказала студентка ЮУрГУ Динара Шадовлетова. 

 

В рамках Масленицы запланировано много мероприятий. Для погружения в атмосферу праздника в день под названием «Встреча» организаторы облачились в национальные костюмы и провели для иностранных студентов игру «Ручеёк».


“ Масленица – это один из самых любимых долгожданных праздников для иностранных студентов. Вот уже четвёртый год проводя это мероприятие, мы знакомим их с нашими традициями и культурой.” - рассказала преподаватель русского языка как иностранного Ирина Кислова.

Надежда Алимова

/111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»