Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Оформить заявление на получение льготы по имущественным налогам можно в электронном виде через «Личный кабинет»

Новые медиа

21-02-2022

Оформить заявление на получение льготы по имущественным налогам можно в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Воспользоваться данным правом уже сейчас могут налогоплательщики, у которых основание для получения льготы впервые возникло в 2021 году.

Ранее такое заявление направлялось налогоплательщиком в любую налоговую инспекцию. Однако в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и риском распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) инспекция рекомендует получать государственные услуги ФНС России в электронном виде.

 

Таким образом налогоплательщики могут направить заявление в инспекцию через «Личный кабинет» для использования налоговых льгот по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, транспортному налогу.

 

Информацию об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании можно получить, воспользовавшись интернет-сервисом ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Арина Марфицына

/

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»