Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Здоровый сон во время сессии

Новые медиа

25-01-2022

Настал морально тяжелый период обучения. Сессия. У многих возникает вопрос: “Как спать и высыпаться во время сессии?”. Сейчас мы затронем важные правила, которые нельзя пренебрегать на пути к хорошему сну, и соответственно, успешной сдаче экзаменов.

 

 

Главное, чему вы должны научиться-это готовиться ко сну. Во-первых, за два часа до сна, не злоупотребляйте гаджетами, ваш мозг должен отдохнуть, вместо этого, подумайте над завтрашним экзаменом, будет лучше, если вы повторите теоретический материал. Во-вторых, примите теплый душ, вашему телу тоже нужно расслабиться перед сном. Вот мы подошли ко сну, устройте максимально темную обстановку в вашей комнате, примите удобное положение, расслабьтесь, и вот вы уже засыпаете.

 

Не стоит забывать, что спать следует 7-8 часов, этого вполне хватает для здорового сна. Исходя из личного опыта студентов, можно просыпаться на час-два раньше, за это время вы можете морально подготовиться, и так скажем, разбудить свою голову. Также, вы успеете повторить материал, что тоже немаловажно.

Таким образом, следуя этим правилам, вам гарантирован здоровый сон, а это самое главное во время сессии. 
 

Георгий Цулая (Студент)- “За новогодние праздники, я испортил свой график сна. Я понимал, что скоро сессия, и за несколько дней серьезно занялся своим графиком сна. Сейчас у меня хороший график, я с легкостью встаю за 2 часа до экзамена, тем самым, хорошо сдаю их.”

 

Влад Урванцев (Студент)-“Готовиться ко сну, для меня это целый обряд. За два часа до сна, не беру телефон в руки, готовлю свою постель, а еще иду в теплый душ”
 

Артём Кушнир

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»