Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Русский север и открытия в Антарктиде

Новые медиа

18-01-2022

В Челябинске проходит интерактивная выставка, посвящённая истории освоения полярных территорий.

В Челябинске стартовала выставка на тему открытий в Антарктиде, которую презентовал исторический парк «Россия – моя история». Открытие произошло 15 декабря 2021 года и мероприятие будет доступно до 31 января 2022 года.

 

Гостей сопровождает экскурсовод и пара помощников, готовых откликнуться на любую просьбу. Организаторы приветствуют одиноких зрителей и коллективные экскурсии и охотно договариваются с учебными заведениями.

 

Первый зал считается общим. В нём объясняют суть экскурсии и вступление к грядущей истории. Следующий зал посвящён фауне Антарктиды с демонстрацией чучел животных и их анимационных изображений. Помимо этого, гости имеют возможность изучить интерактивные столы со всей необходимой информацией на выбор, а также рельефный макет глобуса с имитацией солнечной системы.

 

Третий зал позволяет погрузиться в атмосферу холодных земель ещё больше – там зрителям предоставляют VR-очки с разными видеорядами, позволяющими смотреть на них в режиме 360 градусов. Экраны на потолке изображают северное сияние.

 

Следующее помещение повествует о научных трудах и открытиях советских и зарубежных учёных, повествующих о глубине льда или биологических находках. В завершение демонстрируются культурные наряды северных земель и снаряжение для экспедиций.

 

Гости были в полном восторге от выставки. Мария и Дарья, участники группы от ЧИРПО, с радостью поделились комментариями.

 

Маргарита: «Вообще, довольно занимательно. Много информации из разных областей. Биология, география, астрономия, история. Мне очень понравился мультимедийный зал с фильмами и визуализацией северного сияния. Викторины для младших будут сложноваты, но, думаю, для них у организаторов есть что попроще и повеселее».

 

Дарья: «Хороший исторический музей 21 века. Очень будет интересен новому молодому поколению, так как включены все формы зрительного восприятия, включая VR-очки. Музей ориентирован не просто на подачу информации. Они разрабатывают также интерактивные занятия, мероприятия, включая кроссворды, викторины, различные формы взаимодействия в виде соревновательного процесса».

 

Подобная экскурсия с внедрением современных технологий и организацией способна скрасить досуг в выходной день или быть отличным времяпровождением, если идти туда всей группой вместе с преподавателем. Подобное приключение останется в памяти надолго и будет оригинальным способом усвоить историю.

Любовь Потихенская

/СГз-121

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»