Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Благотворительная акция «Снеговики-добряки»

Новые медиа

14-01-2022

Челябинцы смогли принять участие в одном из этапов благотворительной акции «Снеговики-добряки». Десятки неравнодушных людей вышли на флешмоб, чтобы в Новый год исполнить детские мечты.

Заключительным этапом благотворительной акции «Снеговики-добряки» является флешмоб.  Для участия необходимо было заполнить анкету на официальном сайте, также каждый заинтересованный смог сделать взнос онлайн.  Для сотен привлечённых к акции людей флешмоб  –  это символ единения в общем добром деле.

 

«У каждого ребёнка есть мечта. В 2021 году мы предложили написать письма Деду Морозу детям из Челябинской области, которые сражаются с врождёнными или приобретёнными тяжёлыми заболеваниями, а также детям, которые в этом году преодолели трудности - победили заболевания» - поясняют организаторы.

 

В программе новогодние персонажи, танцы и песни, безалкогольный глинтвейн, горячие пирожки и, конечно, снеговики. В этом году зима не порадовала снегом, поэтому снеговиков делали из подручных средств. На площадке собрались не только участники, но и зрители, которые увлечённо наблюдали за происходящим. Также  флешмобом заинтересовались студенты ЮУГК, ЮУрГУ, УрГУПС И ЧИПС.

 

«В этот раз,  к сожалению, мне не удалось стать участником данного мероприятия, но я не смогла оставаться в стороне, поэтому пожертвовала небольшую сумму в фонд акции. Такие мероприятия помогают людям осознать важность благотворительности и добрых поступков» – поделилась студентка УрГУПС Элина Хажеева.

 

После флешмоба неснежных добряков увезли под окна педиатрических отделений 5 больниц Челябинска. Подарки от участников передадут детям в декабре и январе.

Анна Мирмович

/СГз-421

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»