Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Как не заболеть коронавирусом: рекомендации врача

Новые медиа

16-11-2021

Пандемия не отступает, количество заболевших уменьшается, но не стремительно. Мы узнали у врача Саткинской районной больницы, что стоит делать, чтобы не заболеть коронавирусом. Татьяна Викторовна Жерелюк - врач анестезиолог-реаниматолог ответила нам на все вопросы и дала несколько рекомендаций.

Как сообщил губернатор Челябинской области в своём Instagram, нерабочие дни дали результат: стабилизировалась заболеваемость с ковидом, снизилось число госпитализированных. Мы попросили врача дать рекомендации студентам, чтобы еще раз выяснить,какие меры предостороженности стоит соблюдать во время непростой ситуации с коронавирусом? 

 

Татьяна Викторовна, как сейчас обстоят с COVID-19?

-Ситуация действительно нейтрализовалась, когда по области объявили нерабочие дни. Каждый день многих выписываем, отправляем на долечивание домой, а также меньше поступает больных в госпиталь.

 

Какого возраста поступают люди, у которых обнаружен коронавирус?

-В последнее время это все больше молодых людей. От 25 и до 50 лет. Страшно то, что многие из них поступают со сложной формой болезни, есть случаи, когда и не удаётся спасти…

 

Что вы можете порекомендовать студентам в данный период?

-Носить маски, как бы банально не звучало, мыть руки как можно чаще, реже посещать места большого скопления людей и, конечно, ставить вакцину. Появляются и новые штаммы(разновидности) вируса, которые более опасны, поэтому вакцинироваться нужно, чтобы обезопасить себя и своих близких!

Виталина Амельченкова

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»