Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Первокурсники кафедры “Мехатроника и автоматизация” побывали на экскурсии на Металлургическом комбинате

Новые медиа

22-10-2021

18 октября состоялась экскурсия по Металлургическому комбинату для студентов группы: П-153. Подробности читайте в нашем материале.

Первокурсники кафедры “Мехатроника и автоматизация” побывали на экскурсии на Металлургическм комбинате, которую провели специалисты ММК. 

 

Территория ММК занимает 10000 га (сравнимо с площадью Парижа). Студенты посмотрели, как работает доменная печь по выплавке чугуна, которая раз в 40 минут выпускает около 300 т металла (5 человек контролируют процесс выбрасывания расплавленного металла на так называемом дворике, и 2 оператора сидят за компьютерами, следя за датчиками). На комбинате производится чугун, сталеплавильный шлак, сталь, листовые стальные пластины оцинкованного проката, жестяные пластины, арматура, металлические углолки. В год завод производит около 12 млн тонн стали.

 

.

«Мне очень понравилась эта экскурсия тем, что на ней я узнал много нового и понял, где хочу работать после того, как закончу университет»-поделился своими планами Артём Попов - студент первого курса машиностроительного факультета.

 

Фото: Попов Артём, гр. П-153

 

Надежда Алимова

/111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»