Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Экскурсия по научной библиотеке ЮУрГУ для первокурсников

Новые медиа

20-10-2021

18 октября библиотекарь центральной библиотеки ЮУрГУ- Екатерина Александровна провела экскурсию для студентов группы –СГ111

Для студентов группы СГ-111 провели обзорную экскурсию по научной библиотеке ЮУрГУ. Первокурсникам подробно объяснили о правилах пользования различными материалами из фонда библиотеки, в том числе и на электронных носителях. Екатерина Александровна дала советы о том, как можно подготовиться к курсовой.

 

В ходе экскурсии сотрудник библиотеки рассказала, что научная библиотека ежегодно оформляет подписку на электронные ресурсы. На сегодняшний день доступно 32 ресурса, как на русском так и на иностранных языках.

 

Также студенты узнали о виртуальной справочной службе, которая помогает подобрать информацию к реферату, курсовой или дипломному проекту.

" Эта экскурсия ответила на многие мои вопросы и я поняла, где и как могу найти нужную для меня информацию. "- ответила Екатерина, студентка группы СГ-111.

 

На экскурсии ребятам рассказали, куда обращаться, если вдруг возникнут трудности с поиском информации или просто захочется почитать что-то интересное.

Надежда Алимова

/111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»