Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Как прошел последний отборочный тур ежегодного фестиваля «Талант ЮУрГУ» ?

Новые медиа

08-10-2021

7 октября в студии-театре «Манекен» прошел последний отборочный тур фестиваля «Талант ЮУрГУ-2021», на котором ребята продемонстрировали свое поэтическое творчество.

Поэтическое творчество — это заключительный тур фестиваля первокурсников «Талант ЮУрГУ». Для участия в данной номинации было отправлено 9 заявок, большая часть из которых были отосланы ребятами с кафедры «Русского языка и литературы». Они с малых лет занимались поэтическим творчеством, а сегодня ЮУрГУ провел фестиваль, на котором они смогли заявить о себе, раскрыв свой творческий потенциал.

 

Арзу Джавадова,  кафедра русского языка и литературы, СГ-109:

«После сегодняшнего события у меня остались только положительные эмоции и яркие впечатления, ведь мне было по-настоящему интересно рассказывать свои стихотворения и, я думаю, что их оценят по достоинству. Во время прочтения я вообще не переживала, поэтому  была полностью уверена в своих силах. Я желаю развиваться в этой сфере, из-за чего очень хочу пройти отборочный тур». 

 

В театре-студии «Манекен» поэты-самородки прочитали свои произведения, через которые они смогли рассказать о всех тайнах, хранящихся в их душе. Каждый первокурсник представил по три своих самых любимых стихотворения, четко передав их задумку и главную мысль. 

 

Оксана Владимировна Ралкова,  руководитель студии «Парнас»:

«Мне было очень любопытно взглянуть на молодые таланты, послушать, как они читают и пишут. Все ребята были действительно интересными, с глубокими стихотворениями и мощной подачей. В их работах чувствовались традиционная составляющая поэзии,  национальный ритм и глубокая работа с формами произведений. В каждом из ребят была своя изюминка, поэтому мне понравились все без исключения».

 

Все этапы фестиваля первокурсников «Талант-ЮУрГУ» прошли, поэтому уже 11 октября в актовом зале ЮУрГУ состоится гала-концерт, для участия в котором отобрали сильнейших студентов 1 курса. 

 

Тимур Ширгалеев

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»