Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Как прошел старт первого отборочного тура фестиваля первокурсников «Талант ЮУрГУ-2021» ?

Новые медиа

05-10-2021

4 октября в Южно-Уральском государственном университете стартовал первый отборочный тур фестиваля «Талант ЮУрГУ-2021», на котором ребята продемонстрировали авторские песни, игру на музыкальных инструментах и мастерство вокала.

«Талант ЮУрГУ» — это не просто фестиваль, на котором первокурсникам предоставляется возможность  заявить о себе и своих способностях, а место, где они могут стать частью коллективов Центра творчества ЮУрГУ — лауреатов российских и международных конкурсов.

 

Полина Хрузина, кафедра Социологии, СГ-101:

«Для фестиваля я выбрала ту же песню, которую на прошлой неделе исполняла на еще одном фестивале всех первокурсников — Успешный ЮУрГУ. Перед каждым выступлением я испытываю сильное волнение, но желание удачно выступить, чтобы пройти отборочный этап, помогает мне собраться и убрать все сомнения. Я желаю, чтобы на фестивале меня заметили и я смогла и дальше раскрывать свой творческий потенциал». 

 

«Талант ЮУрГУ» ждет самых ярких, творческих, смелых и амбициозных ребят. Он дает  возможность не только проявить себя, но и попасть в лучшие музыкальные коллективы университета. «Талант ЮУрГУ» — то самое место, в котором все творческие и неординарные способности студентов заметят и оценят по достоинству. 

 

Юлия Сергеевна Черных, руководитель вокального ансамбля народной песни «фольк-тон»:

«Первым отборочным туром «Талантов ЮУрГУ» стал конкурс вокала, инструментального исполнения и  авторской песни. Меня, честно говоря, порадовали выступления студентов: в этом году все ребята очень яркие и заряженные на продуктивную работу. Они представили разноплановый репертуар: и инструментальный, и вокальный, и народный, и эстрада у нас тоже прозвучала, что не может не радовать. Мы с судьями настолько довольны участниками, что забрали каждого из них в свои коллективы.  Удивительно, что многие ребята не являются профессионалами, но они здорово держатся на сцене и весь материал подобран так, как нужно!»

 

Тимур Ширгалеев

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»