Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Путешествие лиги исследователей

Новые медиа

20-09-2021

Студентам первого курса направления журналистика удалось проверить, кто же лучше ориентируется в лесу в рамках работы в проекте "Лига исследователей".

Около памятника Курчатову собрались студенты, чтобы стать лучшими в соревновании "Лига исследователей", который для них организовала Высшая школа электроники и компьютерных наук ЮУрГУ.

"Лига исследователей - одно из первых мероприятий начала учебного года для первокурсников, которое проходит на сплочение. Команды соревнуются между собой, чтобы узнать, кто лучше ориентируется на местности. Как показал опыт многих лет, команды после этого сближаются, и когда проходят другие мероприятия, все те же команды приходят в них участвовать." - отметил координатор соревнования "Лига исследователей" Вадим Шульц.

Ребята поделились на группы по 5-6 человек. Организаторы мероприятия дали командирам карту, по которой участники должны ориентироваться и искать палочки, помеченные краской. Время было ограничено. Победа присваивалась тем, кто пробежал за самое маленькое количество времени.

Цель соревнования - научиться ориентироваться на местности, выбрать самый оптимальный маршрут, чтобы стать первыми. А также сплотиться с одногруппниками, провести время на природе. "Я решил сблизиться со своими одногруппниками, со своей командой, хорошо провести время, - рассказал о своих эмоциях студент ЮУрГУ Алексей Маклаков. - Было классно побегать по лесу, собирать палочки. Мы смеялись, веселились

 

Все участники соревнования поучаствовали в спортивном ориентировании и узнали, каково быть исследователем. "Сначала не было никакого спортивного интереса, а потом захотелось победить, поэтому мы решили немного побегать, было интересно и весело." - поделилась своими впечатлениями студентка первого курса Анастасия Толмачева.

Ильмира Мустафина

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»