Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

В ЮУрГУ прошел фестиваль «ЮФЕСТ»

Новые медиа

20-09-2021

В ЮУрГУ, в аудиториях 2 и 3 корпусов, а также во внутреннем дворе  прошел студенческий фестиваль «Юфест». Было представлено несколько площадок, на которых выступали крутые спикеры. 

Фестиваль «ЮФЕСТ» создали специально для студентов ЮУрГУ. Первый форум прошел в ноябре 2019 г. и стал одним из самых значимых молодёжных событий региона. Такое громкое название ему дали, потому что на нем затрагиваются жизненные темы, которые интересуют молодежь в наше время.

 

В начале мероприятия студентам представили спикеров и рассказали о том, в каких аудиториях университета будут проходить обсуждения.

Было представлено 8 площадок: 

  1. Ты — твой город;

  2. Ты — гармония;

  3. Ты — культура;

  4. Ты — здоровый человек;

  5. Ты — любовь к экологии;

  6. Ты — твой кругозор;

  7. Ты — твои отношения;

  8. Ты — личный бренд.

 

Все желающие могли посетить данные площадки и узнать много нового для себя. 

Одна из запоминающихся площадок — “Ты — личный бренд” была разбита на две части:

  • Школа стиля Ольги Шалашовой /Теория впечатлений

  • Ульяна Огурцова / Виртуальная самопрезентация

“Посетив  данное мероприятие, ты узнаешь о том, как люди оценивают внешний вид, какие черты привлекают/отталкивают, как правильно подбирать одежду и вести себя в коллективе и т. д . А самое приятное, на мой взгляд то, что в наше время мальчики также, как и девочки, стали интересоваться стилем и создавать из себя «бренд», так как внешний вид играет большую роль. Как сказала Ольга Шалашова: «За солидно одетым человеком пойдет больше людей, т.к. он вызывает больше доверия у общества».” - прокомментировал Тимур Мельников, ЕТ-111.

 

Помимо этого была интересная площадка «Ты — любовь к экологии», которая также разбита на две части. Вела ее Наталья Беспалова, решившаяся испытать на себе марафон «Год без покупок».

 

Суть марафона в том, что в течении года нельзя покупать никакие вещи, кроме продуктов и предметов личной гигиены. В дополнение к этому, Наталья рассказала о том, что устраивает «челлендж» и на протяжении месяца отдает ненужные вещи всем нуждающимся. Так, что в первый день отдает одну вещь, а в последний тридцать. В итоге за весь месяц она расстается с 465 вещами.   

 

Один из студентов, Артем Никитин, прокомментировал лекцию «Год без покупок. Этичный шоппинг»: “Тенденция минимализма, которая лежала в основе лекции, не работает и не помогает экологии. Отдав свои вещи бездомным и нуждающимся, ты никак не поможешь экологии, ты поможешь  только людям, нуждающимся в вещах.”

 

Для желающих подкрепиться и согреться, партнеры фестиваля организовали фудкорты с горячей едой и напитками, чтобы согреть студентов, педагогов и участников в осеннее время года. В завершение вечера во внутреннем дворе ЮУрГУ участников фестиваля ждал сюрприз. Выступил гитарист, и все желающие могли спеть песни под гитару вместе с ним.

Кристина Якимова

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»