Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

В ЮУрГУ прошел молодежный фестиваль “Ю-ФЕСТ”

Новые медиа

20-09-2021

«Молодость - это прекрасная пора, которая дает нам множество возможностей, знаний и опыта». Команда инициативных студентов ЮУрГУ организовала интересное для молодежи мероприятие под названием «Ю-ФЕСТ».

В ЮУрГУ во внутреннем дворе третьего учебного корпуса прошел фестиваль «Ю-ФЕСТ».  На 8 площадках находились спикеры, которые читали лекции и проводили мастер классы. Лекторы затрагивали такие темы, как: путешествия, отношение, здоровье, любовь к городу, культурная жизнь и душевное состояние. Сами организаторы презентуют мероприятие, как «фестиваль, на котором мы поговорим о жизни, о молодости». Также на фестивале участники могли полакомиться ватой, попкорном и леденцами. Участница фестиваля Евгения Бахтина рассказала нам подробнее о мероприятии:

 

«Да, ответ на интересующий вопрос всегда можно найти в интернете, но, ничто не может заменить живого общения с людьми, которые несут полезную информацию в массы! Что-то из лекции можно оспорить, к чему-то прислушаться, но в любом случае - это пища для ума. Я послушала несколько спикеров: Зайцеву Татьяну и Дарью Шмелеву. Выбор спикеров был большой, но мы с подругами сделали выбор в их пользу. Хотели пойти на арт-терапию, но, к сожалению, не успели, так как программа, которая была во дворе, была не менее интересной, чем лекции. В общем, если бы можно было ставить оценку, я бы поставила 5 из 5»

 

Фестиваль был нацелен на развитие кругозора студентов и обсуждение актуальных тем для молодежи. Мероприятие завершилось душевными разговорами под гитару и угощениями для студентов. 

Полина Акулова

/СГ-212

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»