Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Двухколесный праздник

Новые медиа

21-06-2021

Третьего июня ежегодно отмечается всемирный день велосипеда. Где в Челябинске можно арендовать данный вид транспорта и провести выходные с пользой?

“Всемирный день велосипеда” отмечается с 2018 года и ассоциируется со здоровым образом жизни. В Челябинске есть множество мест, где можно взять велосипед в прокат. В том числе возле ЮУрГУ насчитывается более 10 вело прокатных точек. Совсем скоро челябинцам будет доступен удобный способ велошеринга через приложение.

 

Никита Козлов — студент ЮУрГУ:

Я считаю, что данный вид транспорта — один из самых удобных на данный момент. Ты можешь добраться в любую точку города, при этом не стоя в пробке. К тому же это очень полезно для здоровья. Провести выходные на велосипеде — что может быть лучше?

 

Студенты первого курса ЮУрГУ направления журналистика решили отметить этот праздник пикником и общим катанием на велосипедах.

Валерия Бондарь — студентка ЮУрГУ:

На мой взгляд, день велосипеда — прекрасный праздник! Это замечательный вид транспорта, который не только выполняет свою основную функцию, но и помогает улучшить общее состояние здоровья. Вчера мы с девочками устроили небольшой велокросс: классно провели время на свежем воздухе и отдохнули после зачетной недели. Думаю, что это будет полезно для многих!

 

Татьяна Евстигнеева — студентка ЮУрГУ:

День велосипеда — очень интересный праздник. Приобщил нас к здоровью. Во время сессии голова забита мыслями о учебе, а велосипедная прогулка помогла хотя бы немного передохнуть.

 

Александра Саттарова — студентка ЮУрГУ:

Раньше я никогда не праздновала этот праздник, но в этом году все изменилось благодаря старосте нашей группе. Она ответственно подошла к этому вопросу и организовывала группу людей на велопрогулку. Мы катались на велосипедах, общались и проводили время с пользой. Теперь этот праздник мы будем праздновать вместе с группой каждый год.

Юлия Складчикова

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»