Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Работа и учеба. Как все успевать?

Новые медиа

19-06-2021

В университете ЮУрГУ студенты не только учатся, но и работают. Совмещать работу и учебу дело не из простых, но студенты хотят развиваться во многих направлениях и это, безусловно, плюс. Студентка факультета журналистики Варвара Соколова работает визажистом и успешно совмещает любимое дело с учебой. Она готова поделиться личным опытом в небольшом интервью.

 

Расскажи, как ты стала визажистом? 

Я решила стать визажистом, потому что меня всегда интересовала бьюти сфера. Любовь к косметике у меня проснулась еще в детстве. Я очень любила брать косметику моей мамы и краситься ей. 

 

Почему именно визаж? Что тебя привлекло? 

Я выбрала именно визаж, потому что это очень интересная профессия. С помощью макияжа я преображаю девушек и некоторые девушки, благодаря макияжу, повышают себе самооценку. Так же визаж - это, своего рода, психология. Мне нравится общаться с людьми и делать их красивыми.

 

Много ли ты принимаешь клиентов?

Я принимаю достаточное количество клиентов. В месяц, в среднем, от 2 до 5 клиентов. Все это, конечно же, зависит от сезона. В нашей профессии, основной приток клиентов приходит в праздники и в летний период. 

 

Как объединяешь учебу и работу? Как получается все успевать?

На самом деле, это очень легко. Многие говорят, что совмещать учебу работу невозможно, особенно на первом курсе. Но это, конечно же, не так. Потому что благодаря правильному планированию своего дня можно достичь нужного результата. Я составляю четкий план на каждый день, так же составляю его заранее на неделю. Поэтому я знаю какие модели у меня записаны, я знаю свое расписание учебы и подбираю таким образом время для клиентов. Я все делаю так, чтобы не было проблем не с учебой, не с работой. Я никогда не делю учебу или работу на степень важности, эти две сферы для меня одинаково важны и я уделяю каждой из эх сфер должное время!

 

Татьяна Шеховцова

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»