Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Что помогает студентам бороться со стрессом?

Новые медиа

12-06-2021

Как студентам удаётся бороться со стрессом во время сессии.Данным вопросом заинтересовались мы и спросили учащихся об их методиках не испытывать глубокий стресс из-за учёбы.

Ева Лазарева,студентка 1 курса,ИМСГН.
Во время учебы допускала некоторые ошибки, которые сейчас негативно отразились на сдаче сессии. Я понимаю, что уже нет смысла жалеть о том, что я сделала или не сделала в прошлом. Сейчас остаётся только взять себя в руки, приложить максимум усилий, меньше жалеть себя и просто делать, не пуская в голову мысли по типу «а вдруг не сдам», «а что если не получится», «эх, а если бы я лучше учился раньше, было бы легче сейчас» и т.д. Если ты честно работаешь на результат, ты его получишь. И нет смысла забивать голову сомнениями. 


 

Рамис Гирфанов,студент 1 курса,ИМСГН.
Для меня, наверное, это будет построение примерного плана, что я буду делать и когда.Если я ему соответствую,хотя бы наполовину, то уже испытываю гораздо меньше волнений. Перед сессией, то есть, если есть какой-то определённый сегмент времени, я стараюсь хотя бы каждый день закрывать что-то из долгов или как-то готовиться к экзаменам. В таком случае появляется чувство, будто бы все под контролем, что тоже минимизирует стресс. Но я бы не сказал о себе, что я стрессоустойчивый человек. Если говорить о каких-то реальных примерах стрессоустойчивости, то вряд ли каким-либо из них можно описать меня.


 

Дмитрий Ярушев

/СГ-112

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»