Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Сезон системы студенческого кураторства подошел к концу

Новые медиа

04-06-2021

К концу подошел сезон системы студенческого кураторства ЮУрГУ 2020 - 2021 года. Ежегодно более 200 студентов вкладывают свои силы, помогая первокурсникам адаптироваться в вузе.

Каждый год коллектив студенческого кураторства пополняется новыми людьми и, перед тем как приступить к работе, они проходят обучение в течение месяца. В главные обязанности куратора входят помощь первокурсникам, проведение кураторских часов, на которых новым студентам рассказывают о жизни в вузе. Стать куратором просто, необходимо всего лишь пройти регистрацию и обучение, но вот быть им уже сложнее, потому что это большая ответственность - помогать первокурсникам. В начале учебного года им необходимо рассказать о расположении корпусов, чтобы никто не потерялся и не опоздал на пару в первый же день, также кураторы рассказывают новым студентам и о внеучебной деятельности в вузе, привлекают их внимание к продуктивному  и интересному обучению в ЮУрГУ. 

 

Ирина Дюбко, студенческий куратор: «Да, мне всегда это нравилось - быть студенческим куратором. Решила им стать, потому что  у меня был очень хороший пример, мой  куратор, Никита Банников, был  просто замечательным, он все еще продолжает меня поддерживать. Времени работа студенческого куратора у всех занимает по-разному. Все зависит от твоей готовности вливаться в работу, очень многое зависит именно от группы, насколько ты им нужен, есть группы, с которыми нужно быть двадцать четыре на семь, есть группы, которые становятся самостоятельными уже очень быстро. Учебе это никогда не мешало, возможно только в самом начале в сентябре, когда кому-то из ребят нужно помочь найти корпус или проводить их на какое-то мероприятие. Конечно, когда выпущусь, я буду скучать по всему, что связано с внеучебной жизнью в университете, но это нормально, это часть жизни, просто это останется в моих воспоминаниях надолго».

 

В этом учебном году этап системы студенческого кураторства подошел к концу. Но в следующем сезоне студентов будет ждать обновленная команда и новая программа. Регистрация для кураторов сезона 2021-2022 скоро будет открыта. Следите за подробностями группы: https://vk.com/kuratorsusu 

Мария Смагина

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»