Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Впечатления студентов ЮУрГУ, побывавших в «Олимпе»

Новые медиа

04-06-2021

Лето характеризуется наиболее высокой температурой окружающей среды. Большинству людей в жаркие дни хочется максимально насыщенного, яркого отдыха. Кто-то предпочитает поехать на озеро, кто-то отдохнуть за границей, а кому-то в радость съездить в лагерь. При ЮУрГУ существует студенческий оздоровительный лагерь «Олимп» с оборудованным пляжем на озере, услугами спортивных объектов и насыщенной культурно-массовой программой. Студенты, побывавшие там, поделились своими впечатлениями о поездке.

Лето – это время отпусков, смелых путешествий и веселых прогулок, удивительных открытий; время, когда воплощаются в реальность наши планы на долгожданный отдых. ЮУрГУ предоставляет возможность студентам вуза провести летние дни в лагере «Олимп». «Олимп» - это круглогодичный спортивно-оздоровительный центр, расположенный в 10 км от Владимира. Студенты ЮУрГУ, побывавшие там, поделились своими впечатлениями о поездке.

 

Расскажи подробнее о программе данного лагеря.

Евгений Цыган, Архитектурно-строительный институт, гр. АС-321: «Я ездил на творческую смену, хотя сам об этом не знал, просто отдохнуть, так скажем. После того, как мы заселились в домики, весь «Олимп» поделили на команды. Мы создали команду вместе со знакомыми девочками из КВН, которые, собственно, нас и позвали в лагерь, каждой команде назначили куратора, который всячески нам помогал, рассказывал про мероприятия. В первый день было событие, во время которого каждая команда на сцене должна была выступить с каким-то номером, приветствием, после номера у нас был общий сбор (рефлексия, происходящая каждый день, там вы собираетесь и обсуждаете, что сегодня у всех произошло, понравился ли день, и просто общаетесь со всей командой). После рефлексии обычно либо еще одно вечернее мероприятие, либо свободное время и общие дискотеки».

 

Илья Кандалов, Юридический институту, гр. Ю-330: «Утро в «Олимпе» начинается в 8:00 с зарядки, на протяжении всей смены каждая команда должна была придумать свою утреннюю программу и выступить с ней, после зарядки давалось время на душ и прочую гигиену, в 9:00 завтрак. Перед обедом у нас был час-полтора на отдых, а потом мы шли на направления, которые сами для себя выбирали. Так как смена творческая, там были направления, связанные с искусством. Например, художественная школа, музыкальные занятия, танцы, актерское мастерство, режиссёрское мастерство, вокал и спорт».

 

Кирилл Мещеряков, Архитектурно-строительный институт, гр. АС-321: «Я ездил туда в 2019 году с ребятами со своего института. Ради интереса пошел в художественную школу. Мы там рисовали по-разному: руками на деревьях, на плакатах, в один из дней было мероприятие от художественной школы, где мы всем «Олимпом» разрисовывали стену на главной площадке в лесу. После занятия по направлению был обед, а во время полдника - отдых или подготовки, и где-то в 17:00 начинались разные мероприятия, и так, собственно, каждый день. Перед сном происходили общие собрания «Олимпа», где выбирали человека, который чем-то запомнился в один из дней. Ему давали горящий факел, и, пока факел горел, человек рассказывал об испытанных за день эмоциях. В конце дня давался час, чтобы умыться и лечь спать».

 

Поделись своими впечатлениями об отдыхе в «Олимпе».

Илья Кандалов, Юридический институту, гр. Ю-330: «Я очень рад, что выбрал именно «Олимп». Там я познакомился с различными ребятами из ЮУрГУ, с которыми общаюсь по сей день. Эмоций хватило на год вперед».

 

Кирилл Мещеряков, Архитектурно-строительный институт, гр. АС-321: «Благодаря данному лагерю я стал более общительным человеком. Время, проведенное там, стало для меня незабываемым. Я бы съездил туда еще раз без всяких сомнений. Естественно, как и в любом другом лагере, в «Олимпе» были свои минусы, но были они совсем незначительны, собственно, поэтому, о них никто и не вспоминает».

 

Евгений Цыган, Архитектурно-строительный институт, гр. АС-321: ««Олимп» скрасил мои летние дни, там я узнал много нового, интересного для себя. Без скандалов, к сожалению, не обошлось, но они не были связаны с самим лагерем. Спроси меня, вернулся бы я туда еще раз, мой ответ, определенно, был бы «да!». В нашем возрасте подобное времяпрепровождение в таком месте, как «Олимп», очень занятно и интересно».

Екатерина Тупицына

/СГ-112

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»