Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Тяжело ли учиться на 1 курсе?

Новые медиа

03-06-2021

Вот и подошел к концу первый год обучения в университете. Он был по-настоящему плодотворным, ярким и полным открытий. Студенты попали в новые коллективы, познакомились с опытными преподавателями и освоили много полезной информации. Надежда Безносова, студентка первого курса, обучающаяся на направлении журналистика, рассказала, как прошел ее первый курс.

Какие твои впечатления от первого курса?

Впечатления остались только самые хорошие. Мне очень повезло с одногруппниками, поэтому с первого дня в университете я чувствовала себя очень комфортно. Этот год, правда, принёс мне много приятных воспоминаний и новых друзей

 

Сумела ли ты привыкнуть к расписанию, установленному университетом?

Думаю, что да. Сначала было сложно привыкнуть к новому распорядку, но со временем я поняла, что он намного удобнее для меня. Обучаясь в университете, начинаешь иначе относиться ко времени, больше ценишь моменты, когда оно у тебя есть.

 

Из чего состояла твоя студенческая жизнь на первом курсе?

Для начала скажу, что из учёбы, нельзя же разочаровывать преподавателей. Помимо учебы было много веселья и креатива: студенческие отряды, студенческий совет, работа на телевидении и много всего другого. Первый курс прошел ярко.

 

Какое впечатление произвели на тебя преподаватели?

В основном только самое приятное. В университете другое отношение к ученикам, поэтому и взаимодействовать с преподавателями легче. Если выстраивать отношения на взаимном уважении, то никаких проблем не будет. 

 

Как ты проводила свободное от учебы время, и было ли оно вообще?

Было, причем достаточно. Как и многие, гуляла с друзьями и старалась отвлечься от учёбы. Весь второй семестр мое свободное время почти полностью было отдано студенческому отряду Avalon, и это было одним из лучших моих решений.

Ирина Исакова

/СГ-211

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»