Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Мы стали первыми

Новые медиа

03-06-2021

Театр танца «Deep Vision» занял первое место в театральном направлении на всероссийском фестивале «Весна студенческая» .

 

С 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде прошел девятнадцатый фестиваль всероссийской студенческой весны, в нем приняли участие около трех тысяч студентов из семидесяти семи регионов России. Челябинск в 2021 году в театральном направлении представлял театр танца «Deep Vision», которому удалось стать лауреатом первой степени.

 

Номер под названием «Южный ветер», который ребята показали на фестивале, был хорошо отработан, несмотря на то что в нем присутствовало много импровизационных моментов. С этим спектаклем коллектив выступал много раз и со временем совершенствовал свое выступление. Конечно возникали определенные трудности, ведь в этом номере танцоры использовали реквизит в виде большого количества песка, но благодаря упорству, профессионализму и целеустремленности участники смогли одержать победу. 

 

Полина Бусс, танцор театра «Deep Vision», победитель фестиваля всероссийской студенческой весны: «Это была моя первая весна, которую я ждала 5 лет. Одной фразой - это любовь. Остались только приятные воспоминания и позитивные эмоции. Выход на историческую сцену драматического театра на главном студенческом фестивале страны становится не просто волнительным, а даже слегка восторженным. Во время выступления волноваться не было времени, так как  танцуя спектакль, ты живешь в моменте. Было много сильных команд, профессиональных пластических театров. Думаю, мы зацепили членов жюри своей искренностью в движении, вовлеченностью в процесс, жизнью на сцене, ну и конечно же тематикой и песком».

 

Победителей театрального направления лично поздравил губернатор челябинской области Алексей Текслер. Танцоры получили большое количество ярких эмоций и воспоминаний после поездки в Нижний Новгород.

Мария Смагина

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»