Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Проблемы с кикшерингом

Новые медиа

03-06-2021

Челябинские депутаты и общественники обсудили проблемы, связанные с электросамокатами.

Ещё в середине апреля в Челябинске появились электросамокаты с поминутной тарификацией. Поэтому в парке имени Пушкина состоялось открытое обсуждение между депутатами и жителями города. На нём подняли вопросы эксплуатации электросамокатов в городских условиях, а также возможности законодательного регулирования данной сферы.

 

Всеволод Ганин, один из экспертов Общественной палаты Челябинской области поделился, зачем они организовали данное обсуждение: «Прежде чем вносить изменения, необходимо выслушать мнение людей. Сегодня мы узнали, что думают общественники, депутаты и простые прохожие. В дальнейшем мы запросим информацию у Челябинской администрации, ГИБДД и бизнеса, чтобы понять, что считают они. И уже всем вместе консолидировано принять решение по данному вопросу».

 

В мнение об электросамокатах горожане разделились на две группы: одна активно использует их в своих нуждах, а другая выступает против, считая опасными. Поэтому молодежная палата города Челябинска провела социальное исследование. Яков Ермошкин, один из его инициаторов, поделился результатами: «Основные проблемы, которые отмечали наши респонденты – это не до конца сформированная городская среда для перемещения и регламентирование деятельности электросамокатов. Но 63% участников опроса пользуются электросамокатами и одобряют их».

 

Из-за своей сложности, данную тему предстоит обсуждать ещё не один раз. В будущем планируется проведение круглого стола с участием представителей Госавтоинспекции, общественности и представителями компаний, которые предоставляют аренду самокатов. Всё это нужно для того, чтобы выработать грамотные правила пользования электросамокатами.

Николай Куимов

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»