Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

В ЮУрГУ пройдет мобильная вакцинация от коронавируса

Новые медиа

02-06-2021

2 июня с 11:00 до 14:00 на площади напротив главного корпуса ЮУрГУ будет размещен мобильный медицинский кабинет для вакцинации от COVID-19. Подробности о препаратах и рекомендациях врачей читайте далее.

В январе этого года началась массовая вакцинация от коронавируса. На данный момент более 250-ти тысяч южноуральцев успешно привились, выбрав вакцину российского производства “Спутник-V”. Помимо этого препарата, в медицинском кабинете будут представлены и другие: ЭпиВакКорона и инактивированная вакцина.

 

На сегодняшний день все население планеты призывают сделать прививку. Стоит отметить, что вакцинирование рекомендуется в том числе и тем, кто уже переболел ковидом и имеет антитела.

 

Не стоит забывать и о естественной реакции организма на введение вакцины. Эксперты рекомендуют воздержаться от интенсивных нагрузок и дать себе отдохнуть. Но не стоит переживать, специалист, находящийся в пункте вакцинации обязательно предупредит о всех возможных реакциях. 

 

Еще один важный момент - это повторное введение дозы препарата. Не стоит забывать о том, что вакцинация проходит в два этапа. Промежуток между прививками зависит от препарата, поэтому следует делать все в срок.

 

Так или иначе, но каждый из нас должен сам принять решение о вакцинации. Но для тех, кто уже решился на такой ответственный шаг - вакцинироваться от COVID-19, появилась еще одна возможность сделать это быстро и качественно.

Более подробная информация доступна в данном видео.

Елизавета Шерстобитова

/СГ-112

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»